Правомерна ли проверка imei телефона для возможности обращения в полицию?
Здравствуйте. Пришел в отделение полиции по личному вопросу, попросили паспорт и набрать команду на телефоне , чтобы переписать imei . После ввода команды на экране загорелся код imei и сотрудник попросил мой телефон и переписал код - законны ли действия сотрудника? На мои возражения он ответил , что пока не проверит мой телефон в здание не пустит.