Как законным способом выбраться из долговой ямы МФО?

Здравствуйте! Месяц назад взяла займ в мфо и у меня образовалась просрочка.Я понимаю,что не могу оплатить даже проценты.Как мне законно выйти из этого положения.Звонят коллегам каждый день по несколько раз.Могу ли я рассчитывать на рефинансирование ? Спасибо!

, Айшат, г. Нарьян-Мар
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Получить от МФО рефинансирование из области фантастики. Если действительно денег взять негде и нельзя взять кредит в банке, чтобы закрыть долг в МФО, то решайте проблемы по мере их поступления. Ситуация тяжелая, но коллекторы не волки, объясните, что денег и имущества у вас нет, пусть подают в суд. В суде тоже можно побороться и значительно уменьшить сумму долга.