Где можно ознакомиться с четкими комментариями к статьям УК РФ?

Например, про ст. 105 УК РФ где-то пишут, что умысел может быть только прямой, а где-то что прямой и косвенный. Где есть чёткий комментарий к статьям УК РФ, именно вот актуальный, который вот правдивый?

, Владимир Доренко, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Владимир. Согласно п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.01.1999 N 1 (ред. от 03.03.2015) «О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)» убийство может быть совершено как с прямым, так и с косвенным умыслом, а вот покушение на убийство возможно лишь с прямым умыслом, то есть когда содеянное свидетельствовало о том, что виновный осознавал общественную опасность своих действий (бездействия), предвидел возможность или неизбежность наступления смерти другого человека и желал ее наступления, но смертельный исход не наступил по не зависящим от него обстоятельствам (ввиду активного сопротивления жертвы, вмешательства других лиц, своевременного оказания потерпевшему медицинской помощи и др.).