Правомерны ли данные приказы и действия?

Курсантам военной академии запрещают водить личный транспорт, в плоть до изьятия прав(но с последующим возвратом), ссылаются на приказ сверху о запрете. Правомерны ли данные приказы и действия?

, Александр, г. Серпухов
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Курсантам военной академии запрещают водить личный транспорт, в плоть до изьятия прав(но с последующим возвратом), ссылаются на приказ сверху о запрете. Правомерны ли данные приказы и действия?

Александр попросите нормативный документ в котором прописан данный запрет вышестоящим руководством.Я думаю его не будет.Согласно законодательству РФ принудить вас к сдаче прав не кто не может.