8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье инвалиду детства 2 группы?

моему брату уже 60 лет,он инвалид детства 2 группы,власти всю жизнь водят за нос,обещая жильё,как добиться своего жилья? говорят,очередь должна дойти и в администрации села,и в районной администрации,и в краевой администрации,и в крае. скоро уже *закат*,а воз и ныне там.

, григорий, г. Георгиевск
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Григорий.

В 1996 году Правительством было выпущено Постановление № 901, право на получение социальной помощи в виде жилищных льгот для инвалидов.

1.Предоставление бесплатного жилья.
2.Выделение жилищной субсидии для компенсации части приобретаемой квартиры.
3.Обеспечение инвалидов скидками на оплату жилья и услуг ЖКХ.
4.Выделение дачного участка или участка земли под ИЖС.

Указанные меры обеспечиваются местными органами самоуправления в регионах РФ. Действуют они на основании Постановления Правительства РФ № 901, описывающего порядок предоставления жилищных льгот.

Получить жилье вы были должны давным давно.За более подробной информацией пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Дата обновления страницы 05.04.2018