Как получить жилье инвалиду детства 2 группы?

моему брату уже 60 лет,он инвалид детства 2 группы,власти всю жизнь водят за нос,обещая жильё,как добиться своего жилья? говорят,очередь должна дойти и в администрации села,и в районной администрации,и в краевой администрации,и в крае. скоро уже *закат*,а воз и ныне там.

, григорий, г. Георгиевск
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Григорий.

В 1996 году Правительством было выпущено Постановление № 901, право на получение социальной помощи в виде жилищных льгот для инвалидов.

1.Предоставление бесплатного жилья.
2.Выделение жилищной субсидии для компенсации части приобретаемой квартиры.
3.Обеспечение инвалидов скидками на оплату жилья и услуг ЖКХ.
4.Выделение дачного участка или участка земли под ИЖС.

Указанные меры обеспечиваются местными органами самоуправления в регионах РФ. Действуют они на основании Постановления Правительства РФ № 901, описывающего порядок предоставления жилищных льгот.

Получить жилье вы были должны давным давно.За более подробной информацией пишите в чат.