Вправе ли клиент потребовать возврат денег за мебель, сделанную на заказ?

Здравствуйте,выполняли работу по изготовлению мебели на заказ.В процессе установки клиент решил отказаться от наших услуг и вернуть деньги.Правомерны ли его действия?

, Дмитрий, г. Межгорье
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

Вечер добрый. В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей у клиента есть право отказаться от услуг Исполнителя.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Здравствуйте, выполняли работу по изготовлению мебели на заказ.В процессе установки клиент решил отказаться от наших услуг и вернуть деньги.Правомерны ли его действия?

Согласно закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей» лицо приобретающее мебель на заказ вправе потребовать возврат денег в определенных случаях.За более подробной информацией пишите в чат.