Куда нужно жаловаться, если постоянно топит придомовую территорию?

Адресат

Президенту Российской Федерации

Фамилия, имя, отчество

Полунина Нина Васильевна

Прикреплённый файл

CIMG6547.JPG

Текст

Жалоба Здравствуйте уважаемый Президент и вновь избранный Президент Владимир Владимирович! Вынуждена обратиться уже в Москву, так как на местах чиновники г. Тюмени и области ничего не предпринимают. Дело в том, что проживаю я в микрорайоне Старой Зареки г. Тюмени на протяжении 19 лет. Бывший председатель Совета ветеранов данного района. И последние годы стало затапливать придомовую территорию. Неоднократно обращалась в Управу Центрального административного округа г. Тюмени и лично сегодня по телефону 46-19-69 (комиссия по ЧС), где мне обещали помочь дежурный Владимир, но, увы. Никто ворду с дороги по ул. Маяковского не откачал и вода подходит к моему дому №59. Очень прошу оказать содействие и заставить чиновников работать, а не отсиживаться в кабинетах. Заранее спасибо. Надеюсь на конкретные меры, а не формальную отписку. Все это знает депутат БАРАНЧУК Юрий Александрович, но, увы. Их же никого не топит.

  • CIMG6547
    .jpg
, Нина Васильевна, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.