Ремонт не той части телефона, по которой сдавал в магазин

Здравствуйте, я покупал телефон в магазине Мвидео, сейчас сдал его в ремонт по причине "хрустит кнопка HOME", мне телефон "починили" и прислали акт о выполненных работах, в котором написано "некорректная работа экрана, замена дисплея", хотя сам дисплей работал исправно. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, телефон еще из магазина не забирал.

, Артём, г. Ковров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артём!

Вы пишете:

я покупал телефон в магазине Мвидео, сейчас сдал его в ремонт по причине «хрустит кнопка HOME», мне телефон «починили» и прислали акт о выполненных работах, в котором написано «некорректная работа экрана, замена дисплея», хотя сам дисплей работал исправно. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, телефон еще из магазина не забирал.

Как поступить в в данной ситуации решать Вам. В соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей" у Вас есть право потребовать либо замены телефона на аналогичный, либо возврата уплаченных за него денег. Напишите продавцу претензию и вручите ее лично или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Если в течение 10 дней не будет ответа ли откажут в просьбе, у Вас будет право обратиться в суд с теми же требованиями + о компенсации морального вреда (ст. 15 того же закона).