Возможно ли требовать возмещения ущерба?

Здравствуйте установил себе на новый автомобиль с роботизированой коробкой передач сигнализацию у официального дилера по установке сигнализации, там много степеней защиты включая и запуск двигателя при включенной передачи, в общем оставил машину на стоянке с включенной передачей дистанционно с брелка завел машину, и она завелась и поехала прямо в бетонный блок слава богу никто не пострадал кроме бампера машины, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба от установщиков сигнализации. Подчеркну что установщики и производитель меня уверяли что двигатель при включенной передаче завестись не может в принципе

, Алексей, г. Благовещенск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

У меня есть несколько вопросов.Сохранился ли договор на установку сигнализации? Если да, то хотелось бы на него взглянуть. Как вы зафиксировали ДТП?

В принципе, на лицо некачественное оказание услуги, но потребуется проведение специальной экспертизы, чтобы доказать, что сигнализация установлена не правильно.

Еще, необходимо провести оценку причинного ущерба. После этого пишите претензию дилеру, требуйте денег, а если откажет подавайте иск в суд.

Удачи Вам.