8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли соблюдаться комендантский час на выпускном вечере в Тамбове?

Здравствуйте, есть ли комендантский час на выпускной в Тамбове? Задержат ли меня в выпускную ночь, если мы классом пойдем встречать рассвет?

, Анастасия, г. Тамбов
Галина Игонина
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Да, в Тамбове есть комендантский час. Установлен Законом Тамбовской области от 09 ноября 2009 года N 576-З «О Мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей» (в ред. от 07.12.2015 N 593-З). 

Ночное время — время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 мая по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного времени.

Статья 8. Общественные места, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождающих лиц
К общественным местам, пребывание в которых несовершеннолетних в ночное время не допускается без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, относятся:
1) места массового пребывания и отдыха граждан (улицы, площади, парки,
скверы, стадионы, дворы, детские и спортивные площадки, пляжи, лесопарковые зоны и другие места);
2) места общего пользования многоквартирных домов (лифты, подъезды,
лестничные площадки, чердаки, подвалы);
3) городской и пригородный транспорт общего пользования, территории и
помещения вокзалов, железнодорожных, автобусных станциях, аэропортов;
4) кладбища, строительные площадки;
5) объекты юридических лиц или граждан, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет и компьютерные игровые клубы;
Информация об изменениях:
6) объекты юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для  развлечения и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции. 

По закону за нарушение, могут задержать сотрудники ОВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018