Будет ли соблюдаться комендантский час на выпускном вечере в Тамбове?

Здравствуйте, есть ли комендантский час на выпускной в Тамбове? Задержат ли меня в выпускную ночь, если мы классом пойдем встречать рассвет?

, Анастасия, г. Тамбов
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Да, в Тамбове есть комендантский час. Установлен Законом Тамбовской области от 09 ноября 2009 года N 576-З «О Мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей» (в ред. от 07.12.2015 N 593-З).

Ночное время — время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 мая по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного времени.

Статья 8. Общественные места, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождающих лиц
К общественным местам, пребывание в которых несовершеннолетних в ночное время не допускается без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, относятся:
1) места массового пребывания и отдыха граждан (улицы, площади, парки,
скверы, стадионы, дворы, детские и спортивные площадки, пляжи, лесопарковые зоны и другие места);
2) места общего пользования многоквартирных домов (лифты, подъезды,
лестничные площадки, чердаки, подвалы);
3) городской и пригородный транспорт общего пользования, территории и
помещения вокзалов, железнодорожных, автобусных станциях, аэропортов;
4) кладбища, строительные площадки;
5) объекты юридических лиц или граждан, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет и компьютерные игровые клубы;
Информация об изменениях:
6) объекты юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для  развлечения и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

По закону за нарушение, могут задержать сотрудники ОВД.