8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от выплаты алиментов, если встречи с ребенком запрещают?

Бывшая жена подала на алименты, но с ребенком ведется не дает. Буду ли я прав если откажусь платить алименты до того момента пока не стану видеть ребенка регулярно?

, Алексей, г. Чита
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алексей.

Нет правы вы не будете.

согласно семейному законодательству родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Вы можете подать иск в суд об установлении времени общения с ребенком

0
0
0
0

если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Чита

Да пожалуйста можно помочь… И куда идти?

Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы будете неправы, это два разных спора.

Вам нужно обратиться с заявлениями в органы опеки и в суд, если мать ребенка препятствует общения с ребенком и участию в его воспитании. Уклонение от содержания ребенка может рассматриваться как основание для лишения родительских прав, т.е. вы добьетесь обратного эффекта. Алименты уплачиваются на содержание ребенка, отказываясь от их выплаты вы нарушите интересы ребенка. Также возможно имеет смысл обращение в КДН, поскольку препятствование в общении с ребенком является административным правонарушением.

Вы можете обратиться в чат за помощью в составлении процессуальных документов и/или подробной консультацией. Все такие дела строго индивидуальны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018