Соблюдение норм закона о тишине в Московской области

В чем принципиальная разница между 4 и 5 пунктом:

4) проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

(Пункт в редакции, введенной в действие с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ.

5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

, Алексей, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

П. 4 касается только работ, связанных именно с работами по переустройству, перепланировки самого помещения, с его ремонтом, а п. 5. касается всех остальных работ, например, ремонт каких-то предметов посторонних.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.

Алексей
Клиент, г. Москва

Собрать кухню/шкаф, повесить телевизор, карниз (подразумевается использование перфоратора/дрели)— под какой из пунктов попадают?