Могут ли судебные приставы доставить в зал суда под конвоем?

Подскажите пожалуйста, нам досталась квартира в наследство, но до вступления в право собственности, посторонними людьми она была сожжена, в суд подозвала моя тетя живущая рядом с квартирой, которая и пустила тех людей. Судебный процесс шел без меня , а потом начали писать приставы чтоб мы явились в суд, но он в Оренбурге, и нет возможности туда ездить. Вот содержание письма ( Здравствуйте, просим напавить в наш адрес заявление,о рассмотрении дела

и проведении судебных прений в ваше отсутсвие.

Вы в заявление указали, что "не имеети возможность воспользоваться

правом участвовать в судебных прениях", то в данном случаи нам

необходимо объявить на Вас привод и доставить вас в судебное заседание

под конвоем судебных приставов исполнителей.

Поэтому просим перерисать заявление и не указывать данную формулеровку,

что "не имеети возможностьб воспользоваться своим правом.) А я просто не могу ездить. Могут ли приставы реально приехать и отвезти меня на суд?

, Татьяна, г. Миасс
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Комментарий к статье 168 ГПК

Продолжение или отложение судебного разбирательства в случае неявки лиц, перечисленных в комментируемой статье, зависит от того, насколько важными могли бы быть сведения, сообщенные свидетелем, экспертом, специалистом, достаточно ли других доказательств для разрешения дела, подтверждены ли другими доказательствами те обстоятельства, на которые ссылаются стороны.При неявки переводчика дело должно быть отложено при невозможности обеспечить перевод в судебном заседании.Принудительный привод свидетеля осуществляется судебными приставами, обеспечивающими установленный порядок деятельности судов.

Да могут. По факту вы сейчас правопреемники и собственники квартиры. Может случится так, что ущерб причинений соседям могут взыскать с вас. Я советую вам подробнее ознакомиться с делом и оценить его серьезность.

(Пожалуйста оцените мой ответ -+)

Татьяна
Клиент, г. Миасс

подскажите, а за чей счёт будет совершена доставка приставами?

С таки м не сталкивался,  но государство за свой счёт  не любит что-то делать. Тут можете посмотреть пример:

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/34013606/