8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы доставить в зал суда под конвоем?

Подскажите пожалуйста, нам досталась квартира в наследство, но до вступления в право собственности, посторонними людьми она была сожжена, в суд подозвала моя тетя живущая рядом с квартирой, которая и пустила тех людей. Судебный процесс шел без меня , а потом начали писать приставы чтоб мы явились в суд, но он в Оренбурге, и нет возможности туда ездить. Вот содержание письма ( Здравствуйте, просим напавить в наш адрес заявление,о рассмотрении дела

и проведении судебных прений в ваше отсутсвие.

Вы в заявление указали, что "не имеети возможность воспользоваться

правом участвовать в судебных прениях", то в данном случаи нам

необходимо объявить на Вас привод и доставить вас в судебное заседание

под конвоем судебных приставов исполнителей.

Поэтому просим перерисать заявление и не указывать данную формулеровку,

что "не имеети возможностьб воспользоваться своим правом.) А я просто не могу ездить. Могут ли приставы реально приехать и отвезти меня на суд?

Показать полностью
, Татьяна, г. Миасс
Эдуард Шведченко
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Комментарий к статье 168 ГПК

Продолжение или отложение судебного разбирательства в случае неявки лиц, перечисленных в комментируемой статье, зависит от того, насколько важными могли бы быть сведения, сообщенные свидетелем, экспертом, специалистом, достаточно ли других доказательств для разрешения дела, подтверждены ли другими доказательствами те обстоятельства, на которые ссылаются стороны.При неявки переводчика дело должно быть отложено при невозможности обеспечить перевод в судебном заседании.Принудительный привод свидетеля осуществляется судебными приставами, обеспечивающими установленный порядок деятельности судов.

Да могут. По факту вы сейчас правопреемники и собственники квартиры. Может случится так, что ущерб причинений соседям могут взыскать с вас. Я советую вам подробнее ознакомиться с делом и оценить его серьезность. 

(Пожалуйста оцените мой ответ -+)

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Миасс

подскажите, а за чей счёт будет совершена доставка приставами? 

С таки м не сталкивался,  но государство за свой счёт  не любит что-то делать. Тут можете посмотреть пример:

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/34013606/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018