Правомерно ли поведение инспектора во время сдачи экзамена ПДД?

Здравствуйте, сдавал вчера экзамен по городу, на дорогах огромное кол-во луж, я двигался со скоростью ~20км/ч приближаюсь к очередной луже, рядом сидящий инструктор жмёт на тормоз, инспектор говорит что я не сдал. Обосновывая это тем, что в луже была яма, и я не принял мер для предотвращения опасной опасной ситуации (вроде как пункт 10.1 ПДД). Законно ли это?

, Василий, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут