8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли кассовый аппарат при открытии ИП по ремонту телефонов и компьютеров?

Добрый день, подскажите, в скоро времени планирую открыть ип и начать заниматься ремонтом телефонов и компьютеров, нужен ли кассовый аппарат? Нахожусь в ростове-на-дону! Данный вид услуг попадает под енвд, как услуги физ.лицам, или не попадает, и придется ставить кассовый аппарат?

, Ярослав Шостенко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ИП на ЕНВД или ПСН (аналогично, нормы в отношении двух рассматриваемых систем налогообложения в контексте регулирования применения ККТ одинаковые) вправе не использовать кассовые аппараты:

До 1 июля 2018 года — при оказании всех видов деятельности, попадающих под ЕНВД (ПСН).
При этом, вместо кассового чека покупателю должен выдаваться документ соответствующий требованиям, установленным п. 2.1 ст. 2 Закона № 54-ФЗ в редакции от 08.03.2015 года.

Предприниматели, которые имеют отсрочку по переходу на онлайн-кассы, могут приобрести их заранее и использовать в качестве принтера чеков (без установки фискального накопителя).

До 1 июля 2019 года — при оказании любых видов деятельности, кроме тех, что связаны с розничной торговлей и общепитом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 09.04.2018