Как действовать в том случае,если виновник скрылся с места ДТП?

Добрый день,Ночью 2.0.4.2018 было дтп виновник скрылся удалось запомнить только цвет и марку машину это серебристая ваз 2109 есть предположение кто это . Этот человек живет на соседней улице с моими знакомыми ,после беседы с ним в соц сетях он утверждает что машину продал еще в январе 2017 года но мои знакомые видели его летом 2017 года а так проверил машину в автокоде оказалось еще более интересен тот факт что на машине кончилась страховка в январе 2018 года а 24 декабря 2018 года было дтп с его участием.Так же в ту ночь когда было дтп с моим и его участием это 23.15 по мск он был в соц сетм до 3 часов ночи машины его во дворе нет сорее всего загнал в чей ни будь гараж . Скажите пожалуйста как действовать в данной ситуации завтра иду в гаи с копиями переписки и данными с сайта автокод где указанны данные об автомобиле а это когда была последния регистрация и то что его полис осаго просрочен

, Антон, г. Гусь-Хрустальный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Антон! Предоставляйте сотрудникам ГИБДД сведения о предполагаемом виновнике. Они обязаны будут его проверить, а также его транспортное средство на предмет повреждений. Если ответственность виновника не застрахована, вам предстоит обращаться к нему в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Для этого необходимо оценить ущерб, направить претензию виновнику, а далее готовить иску в суд.

Антон
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Как пишется жалоба на бездействия сотрудника гбдд ?

В шапке указывается кому пишите, от кого (ФИО, адрес, телефон). Далее описываете событие ДТП (где, когда, что произошло). После указываете, что сотрудники ГИБДД не принимают мер к расследованию, не ищут виновника, чем нарушают ваши права как потерпевшего. В просительной части просите: провести проверку по фактам изложенным в жалобе и обязать ответственных лиц устранить допущенные нарушения. Жалоба в двух экземплярах, один в прокуратуру, другой вам с отметкой о принятии (дата, подпись, ФИО, штамп) или квитанция о получении.