8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в том случае,если виновник скрылся с места ДТП?

Добрый день,Ночью 2.0.4.2018 было дтп виновник скрылся удалось запомнить только цвет и марку машину это серебристая ваз 2109 есть предположение кто это . Этот человек живет на соседней улице с моими знакомыми ,после беседы с ним в соц сетях он утверждает что машину продал еще в январе 2017 года но мои знакомые видели его летом 2017 года а так проверил машину в автокоде оказалось еще более интересен тот факт что на машине кончилась страховка в январе 2018 года а 24 декабря 2018 года было дтп с его участием.Так же в ту ночь когда было дтп с моим и его участием это 23.15 по мск он был в соц сетм до 3 часов ночи машины его во дворе нет сорее всего загнал в чей ни будь гараж . Скажите пожалуйста как действовать в данной ситуации завтра иду в гаи с копиями переписки и данными с сайта автокод где указанны данные об автомобиле а это когда была последния регистрация и то что его полис осаго просрочен

Показать полностью
, Антон, г. Гусь-Хрустальный
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Антон! Предоставляйте сотрудникам ГИБДД сведения о предполагаемом виновнике. Они обязаны будут его проверить, а также его транспортное средство на предмет повреждений. Если ответственность виновника не застрахована, вам предстоит обращаться к нему в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Для этого необходимо оценить ущерб, направить претензию виновнику, а далее готовить иску в суд.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Как пишется жалоба на бездействия сотрудника гбдд ?

В шапке указывается кому пишите, от кого (ФИО, адрес, телефон). Далее описываете событие ДТП (где, когда, что произошло). После указываете, что сотрудники ГИБДД не принимают мер к расследованию, не ищут виновника, чем нарушают ваши права как потерпевшего. В просительной части просите: провести проверку по фактам изложенным в жалобе и обязать ответственных лиц устранить допущенные нарушения. Жалоба в двух экземплярах, один в прокуратуру, другой вам с отметкой о принятии (дата, подпись, ФИО, штамп) или квитанция о получении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 09.04.2018