Можно ли не оплачивать штраф за мелкое хищение и каковы сроки давности по делу?

Если у человека было наказания за мелкое хищение или покушение на мелкое хищение- штраф в размере 1000р и за второе 1050 и он не оплачивает его, то какие последствия будут? И могут ли закрыть это дело без оплаты штрафа? Если какой то срок давности этого дела?

, Vlad, г. Москва
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 20.25.Кодекса об административных правонарушениях:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ст. 32.2. КоАП:

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу