Как проверить отчисление налогов у должника по алиментам?

Есть исполнительный лист по алиментам. По нему должник должен выплачивать на содержание двоих детей 1/3 заработка. с 09.06.2017 судебным ным приставам он предоставил справку от ИП. На самом деле там не работал.Позднее по моему заявлению выяснилось, что у ИП он числился месяц,так как ИП налоги за него не платил ему рассчитали по среднероссийской. в период с 09.06 по конец июля 2017. Сам должник с самого начала производил выплаты на депозит Судебных приставов, хотя это должен делать работодатель. по состоянию на 07.02.2018 ему была начислена задолженность по алиментам.80 000 рублей. До 29.01.2018 года по запросу приставов отчислений в Пенсионный фонд и организациями страхователя не производилось. Затем 01.03.2018 года одним платежом было произведено начисление зарплаты за август сентябрь, октябрь и ноябрь его предпринимателем,ИП. После этого приставы отменяют предыдущий расчет и производят повторный перерасчет, задолженность составила 9000 р. Правомерно ли учлись эти расчеты, так как этот период выплаты за должника производил ни работодатель, а сам должник.? Что делать в этой ситуации.

, Вера, г. Орел
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Вера, добрый день. В действиях приставов никаких нарушений нет. Если по суду удержания осуществляются из дохода 1/3, то они все правильно сделали. На хитрости с самостоятельными расчетами доходов вашего бывшего супруга никак не повлиять.

Я рекомендую вам обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с 1/3 доли на твёрдую денежную сумму. Читайте ст. 83 семейного кодекса, обратите внимание на формулировку «не регулярный меняющийся заработок»

Вера
Клиент, г. Орел

А как быть если есть постановление приставов о поступлении средств на депозит приставов в мою пользу от его отца в этом постановлении указана ФИО отца и его ИНН. Разве может любой человек производить перечисление алиментов?

Вера, какую именно сумму алиментов на двоих детей выплачивал ваш бывший супруг за последние 6 месяцев? (rсколько перечислял каждый месяц?)