8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить отчисление налогов у должника по алиментам?

Есть исполнительный лист по алиментам. По нему должник должен выплачивать на содержание двоих детей 1/3 заработка. с 09.06.2017 судебным ным приставам он предоставил справку от ИП. На самом деле там не работал.Позднее по моему заявлению выяснилось, что у ИП он числился месяц,так как ИП налоги за него не платил ему рассчитали по среднероссийской. в период с 09.06 по конец июля 2017. Сам должник с самого начала производил выплаты на депозит Судебных приставов, хотя это должен делать работодатель. по состоянию на 07.02.2018 ему была начислена задолженность по алиментам.80 000 рублей. До 29.01.2018 года по запросу приставов отчислений в Пенсионный фонд и организациями страхователя не производилось. Затем 01.03.2018 года одним платежом было произведено начисление зарплаты за август сентябрь, октябрь и ноябрь его предпринимателем,ИП. После этого приставы отменяют предыдущий расчет и производят повторный перерасчет, задолженность составила 9000 р. Правомерно ли учлись эти расчеты, так как этот период выплаты за должника производил ни работодатель, а сам должник.? Что делать в этой ситуации.

Показать полностью
, Вера, г. Орел
Эдуард Шведченко
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Вера, добрый день. В действиях приставов никаких нарушений нет. Если по суду удержания осуществляются из дохода 1/3, то они все правильно сделали. На хитрости с самостоятельными расчетами доходов вашего бывшего супруга никак не повлиять.

Я рекомендую вам обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с 1/3 доли на твёрдую денежную сумму. Читайте ст. 83 семейного кодекса, обратите внимание на формулировку «не регулярный меняющийся заработок»

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Орел

А как быть если есть постановление приставов о поступлении средств на депозит приставов в мою пользу от его отца в этом постановлении указана ФИО отца и его ИНН. Разве может любой человек производить перечисление алиментов?

Вера, какую именно сумму алиментов на двоих детей выплачивал ваш бывший супруг за последние 6 месяцев? (rсколько перечислял каждый месяц?)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018