Судебный приказ не отменен, а долг погашен после его вынесения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был вынесен суд. приказ по взысканию задолженности комм. Услуг. Долг был погашен до передачи приказа в службу суд. приставов. Однако, приказ должник не отменил (просто оплатил задолженность после вынесения и все). Могут ли данный приказ отдать на взыскание в ФССП, чтобы вернуть госпошлину? Исп.производство в данном случае возбуждается только на сумму гос.пошлины или на всю сумму задолженности и сумму госпошлины?

, Анастасия, г. Волгоград
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Анастасия.

Вы можете подать судебный приказ, но в заявлении о возбуждении исполнительного производству указать, что приказ в части долга исполнен, просите возбудить исполнительное производство в части взыскания суммы гос. пошлины. Я так и делаю, проблем нет.

Всего доброго!