Особые отметки в кадастровом паспорте помещения
Добрый день!
Следующий вопрос: в свидетельстве о регистрации права от 2016 года указано часть нежилого здания А,А1 (ранее нежилое помещение лит Х и Х1) площадь 6000 кв. м, этаж: подвал, 1,2,3, номера на поэтажном плане в Х1 и Х. Однако в выписке из ЕГРН эти номера на поэтажном плане в Х и Х1 стоят в разделе особые отметки. Номера же помещений согласно выписке, а так же кадастровому и техническому паспорту по этажам другие. Налоговая отказалась регистрировать юридическое лицо в арендуемом помещении этого здания ввиду того, что в свидетельстве номера на поэтажном плане в Х1 и Х они считают номерами помещений по этажам.
У меня вопрос: что означают "особые отметки" на поэтажном плане в данном случае? Какие документы необходимо предоставить в налоговую? Достаточно ли будет "свежей" выписки?
Здравствуйте Анна.
что означают «особые отметки» на поэтажном плане в данном случае?
Как правило туда вносится дополнительная информация, а также сведения об имеющейся информации из других источников. Другими источниками в данном случае как раз являются данные технического учета.
Актуальные сведения содержатся в свежей выписки из ЕГРН.
Поэтому, я считаю
Достаточно ли будет «свежей» выписки?
более чем достаточно, чтобы подтвердить право Арендодателя на сдачу имущества.
Здравствуйте!
В «Особых отметках» у Вас сделана пометка о том, что информация указанная в Свидетельстве о ГРП и Государственном кадастре недвижимости различаются.
Согласно
Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 августа 2014 г. № 504 «Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о земельном участке, о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства и кадастрового плана территории»
(18) Указывается иная содержащаяся в ГКН информация. В случае если в ГКН содержатся сведения о характеристиках объекта недвижимости, отличные от сведений о характеристиках объекта недвижимости, содержащихся в ЕГРП, указывается: «Сведения о характеристиках здания (сооружения, объекта незавершенного строительства), содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, отличаются от сведений о характеристиках здания (сооружения, объекта незавершенного строительства), содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70643430/#ixzz5BhWdjE8i
Достаточно ли будет «свежей» выписки?Валентина
На мой взгляд будет достаточно.