8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент от минимальной пенсии могут взыскать судебные приставы?

Какой процент с минимальной пенсии могут взыскать судебные приставы в счет погашения кредитной задолженности перед сбербанком Спасибо

04 апреля 2018, 10:11, ИРИНА, г. Нижняя Тура
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Ирина.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

04 апреля 2018, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Станкович
Ксения Станкович
Юрист, г. Алатырь

Добрый день, не более 50% от вашей пенсии, т.к. согласно ФЗ об исполнительном производстве, размер удержания из доходов должника и порядок его исчисления, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

04 апреля 2018, 10:17
0
0
0
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

По умолчанию до 50 % от вашей пенсии будут взыскивать. до 50% в большинстве случаев значит, что именно 50 % и будут взыскивать.

Однако вы можете, в дальнейшем, обратится к приставу с ходатайством о снижении размера взыскании, чтобы вам оставляли хотя бы прожиточный минимум. Пристав может, конечно пойти вам на встречу, но с тем же успехом может вам и отказать. В таком случае, для установлении приемлемого уровня взыскания вам придется обращаться в суд.

04 апреля 2018, 10:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую сумму из пенсии инвалида 2 группы могут взыскать судебные приставы?
получаю пенсию по инвалидности 8344р.Какую сумму с пенсии могут взызкать судебные приставы по исполнительному производству.?
26 марта 2019, 12:04, вопрос №2304568, Александр, г. Калининград
2 ответа
Исполнительное производство
Сколько процентов от пенсии могут взыскать приставы?
человеку 66лет он недееспособный.Есть исполнительный лист о взыскании с него 1000000рублей.Сколько процентов от пенсии могут взыскать приставы?И как можно сделать поменьше проценты.Спасибо.
21 февраля 2018, 10:34, вопрос №1915615, Сергей, г. Чебоксары
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой процент от зарплаты может взыскать судебный пристав?
Добрый день,подскажите пожалуйста какой процент от зарплаты может взыскать пристав.Присудили долг по разделу имущества. Если я выплачиваю ипотеку и у меня двое человек на иждивении.
21 января 2016, 03:42, вопрос №1108643, Сергей, г. Владивосток
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой процент от пенсии могут удерживать судебные приставы по исполнительному производству?
Есть решение суда по которому я должен уплатить 1 000 000 руб. Из доходов у меня только пенсия. Судебные приставы наложили на нее арест и полностью перечисляют в счет долга. Какой процент от пенсии могут удерживать судебные приставы по исполнительному производству?
01 декабря 2015, 09:04, вопрос №1057082, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой процент из заработной платы могут взыскать судебные приставы за долг по коммунальным платежам
какой процент из заработной платы могут взыскать судебные приставы за долг по коммунальным платежам, если должник мать-одиночка
08 апреля 2015, 19:13, вопрос №796255, Ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2018