8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я буду что-то платить, если не буду пользоваться картой?

ОТП банк надоел звонками, предлагая кредитную карту. В итоге я активировала карту, но я не буду ею пользоваться. Сказали ничего страшного, что карта через 5 лет автоматически блокируется. Так ли это? Я должна буду за что-либо платить, если не буду пользоваться картой? Могу ли я каким-нибудь образом заблокировать её? Вот доверилась, обещали что ни на что не влияет. Спасибо заранее за ответ.

, Татьяна, г. Чебоксары
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Татьяна!

К сожалению банк Вас слегка ввел в заблуждение. Существует плата за обслуживание, за поддержание в активном режиме, поэтому я не исключаю, что Банк в последующем начнет предъявлять Вам требования, т.к. Вы активировали карту, т.е. согласились на условия, которые даже не читали. К сожалению Банки часто пользуются финансовой неграмотностью населения. Еще раз сожалею. Со своей стороны рекомендовал бы Вам обратиться в банк за условиями карты и, возможно, с заявлением о прекращении договора банковской карты, что потребует закрытия счета карты

1
0
1
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам нужно смотреть очень внимательно условия пользования кредитной картой, скорее всего, банк Вас не уведомил о том, что будет взиматься плата за обслуживание и перевыпуск по истечению срока. К сожалению, это довольно частое явление, когда даже при дебетовом счете в итоге оказываешься должен. Вам нужно внимательно изучить договор кредитования и расторгать его, если карта Вам на самом деле не нужна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Гражданское право
Подскажите, за это будет что то?
Сегодня произошла не очень приятная ситуация. На протяжении недели, одна девочка ставит мне подножки, пихает, толкает. Сегодня, это случилось еще раз. Тогда я не выдержала, и ударила ее по лицу. Это было совсем слабо, я это даже поняла. Ни мне, ни ей еет 14. Подскажите, за это будет что то?
, вопрос №4090937, Анастасия, г. Иркутск
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.04.2018