8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие функции выполняет депонирование в авторском праве?

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос:

Какие функции выполняет депонирование в авторском праве?

Какую пользу депонирование приносит автору?

, Феликс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Феликс! Позволю себе дополнить коллегу. Согласно статьи 1257 ГК РФ,

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано.Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

Депонирование — своего рода формальность, за которую необходимо заплатить. Согласно статьи 1259 ГК РФ,

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
А самое главное с каких пор Росреестр выполняет роль ФССП?
Добрый день! Был выдел доли в натуре по суду. После пожара я свою часть дома восстановила, а соседи нет. Суд признал их половину дома несуществующей (разрушенной без возможности восстановления). Мою часть признал отдельно стоящим строением с выделенным земельным участком в соответствии с долей. Получив решение суда с отметкой о вступлении в силу, подала документы в Росреестр для регистрации. Но так как у соседей есть долги, на их доле арест. Росреестр отказал. Обратилась к приставам, они подготовили документы и направили их в Росреестр. Подала документы вновь. Росреестр приостановил регистрация, мотивируя это тем, что документы от приставов не видят. Опять пошла к приставам и опять история повторилась один в один. В третий раз обратилась к главному приставу, она уверяла, что действительно документы отправлены и что именно происходит ей не понятно. Обещала разобраться. Через несколько дней пристав позвонила и сообщила, что во избежание путаницы она лично отвезла документы и сдала их в Росреестр. И какого было мое удивление, когда мне опять сообщают, что документов у них нет. При этом в общении сотрудники Росреестра не стесняясь мне говорят, что никто мне дом не зарегистрирует, потому что они считают решение суда неправильным. Цитата :"Как так? Вы решили аннулировать их право собственности на дом в то время, как у них долги? Так нельзя." На вопрос что мне делать, мне предложили закрыть долги. Это просто сюр какой-то. Причем здесь я и их долги? А самое главное с каких пор Росреестр выполняет роль ФССП? Мне уже несколько месяцев мотают нервы и я не знаю, что делать. Дайте совет, пожалуйста.
, вопрос №4866629, Светлана, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В период с октября по ноябрь я находясь на должности старший продавец кассир, выполняла обязанности управляющей, так как его не было
В период с октября по ноябрь я находясь на должности старший продавец кассир,выполняла обязанности управляющей,так как его не было. Мне было сказано что мне это оплатят,но этого так и не произошло,а я уже увольняюсь Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4865324, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие права на моей стороне?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право 17-летняя дочь требовать всю сумму алиментов, которые ей стали поступать на её содержание? Её отец не выплачивал алименты все эти года, и я тянула одна ребёнка, потом появился второй ребёнок, от другого мужчины, но семейная жизнь не сложилась и я тянула одна 2-их детей.Пару раз у отца старшего ребенка, списывали с карты.У него уже уголовная статья за злосное уклонение от алиментов и большой долг. И сейчас его принудительно официально трудоустроили и соответственно стали списывать долг по алиментам, 2-ой месяц приходят разные суммы, и моя 17-летняя дочь "наступает мне на горло", что это её деньги и я обязана ей их отдавать, но при этом мы живём вместе, на съёмной квартире, помогать по дому она так же отказывается, и приходит домой поздно, в общем давит психологически. Как я должна себя повести в данной ситуации, имеет ли она право, требовать с меня всю сумму и грозится обратиться в соответствующую службу,что я якобы трачу деньги только на себя и младшую дочь? И какие права на моей стороне?
, вопрос №4864983, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При замене прав Республики Беларусь на права РФ сотрудники сказали что нужно делать запрос в Беларусь, насколько это законно и каким законом они руководствуются?
При замене прав Республики Беларусь на права РФ сотрудники сказали что нужно делать запрос в Беларусь, насколько это законно и каким законом они руководствуются ?
, вопрос №4863605, Дмитрий, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу на свое литературное произведение (есть авторское право) - сказка для детей в стихах, наложить музыку
Добрый день. Я могу на свое литературное произведение (есть авторское право) - сказка для детей в стихах, наложить музыку из интернета (инструментальную) и разослать по ватсапу и максу всем родственникам и знакомым?
, вопрос №4862020, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2018