Обязана ли я возместить ущерб солярию, если мне стало плохо?

При посещении салярия стало плохо , в глазах потемнело, при падении случайно коленом разбила защитное стекло на двери, буду ли я обязана оплатить порчу

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если выставят счтет, то вполне может быть такое развитие событий.

Статья 1064. ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.