8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий, если я хочу уйти с работы в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Каков порядок действия, если я хочу уйти с работы в отпуск по уходу за ребенком до 3лет. Ребенку 2 года. Работаю в организации 3,5месяца. Какое заявление и за какой срок должна уведомить работодателя? Нужна ли отработка как при увольнении по собственному?

, Гузель, г. Самара
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Гузель.

Нет, отработка не нужна. Вам достаточно написать на имя руководителя организации заявление с просьбой предоставить вам отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Руководитель организации издаст приказ, в котором будет указано с какой даты у вас начинается отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Возможно это будет даже со дня подачи заявления.

Удачи вам в этой непростой ситуации! 

1
0
1
0
Гузель
Гузель
Клиент, г. Самара

а если руководитель будет тянуть с приказом и я буду вынуждена работать? Как я могу зафиксировать дату заявления и обозопасить себя?

Гузель, вы в заявлении сами указываете с какой даты просите предоставить вам отпуск. Работодатель не имеет права вам в этом отказать. Если он не успеет подготовить приказ, вы все равно можете не выходить с указанного вами дня на работу. Единственное — необходимо будет после приехать и ознакомиться с приказом. А вообще работодатель должен как можно скорее подготовить приказ, чтобы вы спокойно в нужный вам день ушли в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018