Как правильно составить претензию, если мне подключили интернет без моего ведома?

Здравствуйте. 1,5 года назад я переехала в другую квартиру и в старой квартире был подключен интернет Башинформсвязь, мы решили его поставить на бронь. Нам в офисе Башинформсвязь сказали что это бесплатно. По прошествии полутора лет, мне позвонили с главного офиса управления, который находится в другом городе и сообщили что у нас задолженность. Помимо того, что меня ввели в заблуждение, они ни разу не прислали уведомление, что у меня растет задолженность каждый месяц. И по договору прописано, что они должны были расторгнуть договор в одностороннем порядке, если в течение 6 месяцев с момента возникновения задолженности по аказанным услугам я (абонент) не произвожу оплату. Помимо этого, они через десять месяцев подключили мне (на старой квартире) интернет, не имея на это право без моего заявления. Помогите правильно составить притензию.

, Елена, г. Мелеуз
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии сост. 782 Гражданского кодекса РФ "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов". Аналогичнаянорма установлена статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Поэтому если услуга Вам не оказывалась, то ВЫ ее вообще не должны оплачивать.

В остальном нужно изучать условия договора. Важна каждая формулировка.