Куда можно пожаловаться, если группа полицейских имеет точки нелегального сбыта алкоголя?

Группа полицейских имеют точки сбыта нелегальной алкогольной продукции в селе, "крышуют" хозяев этих точек. Надоело смотреть как народ спивается, а жители села бояться обратиться в ОП МВД по району и прокуратуру, т.к. "повязаны" все. Что можно предпринять?

, Юлия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ЭГруппа полицейских имеют точки сбыта нелегальной алкогольной продукции в селе, «крышуют» хозяев этих точек. «

Доброго вам дня. Юлия, а у вас есть какие то доказательства этому или это только догадки ваши личные ?

«Надоело смотреть как народ спивается, а жители села бояться обратиться в ОП МВД по району и прокуратуру, т.к. «повязаны» все. Что можно предпринять?»

Ну так вы можете написать жалобу сразу в прокуратуру области  или сразу самому Понамореву, например, он точно с ними не повязан, просите провести проверку

Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Если у вас есть серьезные основания полагать о причастности сотрудников полиции к незаконному сбыту алкоголя, то вам необходимо обратиться в службу собственной безопасности мвд субьекта. Телефоны есть как правило на сайтах учреждения. Обращение не должно быть анонимным так как его могут списать в номенклатурное дело. Желаю вам удачи. Более подробные вопросы пишите сообщением. Окажу вам помощь.