8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли оплата при расторжении договора ГПХ?

Здравствуйте! Устроился на временную работу на месяц по ГПХ. Отработал 3 дня, по состоянию здоровья приходится отказаться от данной работы. Положена ли мне оплата? ( за эти три дня). Менеджер, который давал мне поручения и брал на эту должность говорит " да, я узнаю заплатят или нет" . В итоге ничего не узнал.

, Артемий, г. Москва
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Поскольку Вы фактически проработали три дня, то Вам положена выплата заработной платы в соответствии с Главой 21 Трудового кодекса РФ. При отказе в выплате обратитесь с жалобу в трудовую инспекцию либо в суд в соответствии со ст. 19.1 Трудового кодекса РФ..

0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Всё зависит от формулировок самого гражданско-правового договора. В гражданском праве (в отличие от трудового) действует принцип свободы договора — т.е. как написано в договоре, так и правильно для сторон, подписавших соответствующий договор. В трудовом праве (когда заключается именно трудовой договор, а не ГПХ),  такая свобода существенно ограничена положением о том, что договор не может ухудшать положение работника по сравнению с минимальными гарантиями, установленными Трудовым кодексом РФ. В договорах ГПХ — такого ограничения нет… Поэтому — в зависимости от того, каск прописано в договоре — что Вы были обязаны делать и за что (по договору) начисляется оплата..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018