Вмешательство бабушки в образовательный процесс, если она является завхозам в детском саду

Здравствуйте. Моя супруга работает в детском саду воспитателям. Почти каждый день приходит дамой в слезах. Дело в том что у одной воспитанице из ее группы в этом д саду работает бабушка. Бабушка работает завхозам. Бабушка постоянно вмешивается в учебный процес проктически всегда находится в группе постояно приносит своей внучке что то индивидуальное из продуктов питания. Требует от всего персонала особого отношения к своец внучки. Внучка очень избалованный ребенок на всех занятиях балуется кричит. Мешает заниматься другим детям. На что воспитателя во время занятий отсаживают ребенка отдельно от остальных детей. Ребенок же в в ответ на ткие действия начинает закатывать истерики. И продолжаются истерики до тех пор пока в группу не забежит бабушка . Бабушка в свою очередь закатывает скандал . Доводит весь педогогический персонал до слез. Жалобы по всей этой ситуации заведуюшей не к каким результатам не приводят. Заведушая на все это отвечает просто. Я уже пенсионер меня это не касается в любой момент могу хтопнуть дверью и все бросить. Из данного детского садика с подачи бабушки(завхоза)уволились из за всего происходяшего выше описаного уволились несколько хороших специалистов,воспитатель ,нянички. Что можно предпринять в данной ситуации по закону? Спасибо.

, Николай, г. Ярцево
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте! Нужно написать коллективную жалобу сотрудников д/с в Комитет по образованию и молодежной политике вашего города. В жалобе подробно опишите ситуацию о вмешательстве завхоза в воспитательный процесс, о ее недостойном поведении (это про скандалы). Обязательно нужно указать, что неоднократные жалобы на завхоза не дают положительных результатов. Укажите, что из-за бездействия заведующей, происходит увольнение сотрудников. Я думаю, этого будет достаточно, чтобы ситуация изменилась.

С Уважением!