8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем своем коллеге?

Могут ли привлечь к ответственности за интернет отзыв на сайте о бывшем коллеге? Указаны следующие сведения-имя, должность и место работы. Сам отзыв

" Обходите стороной начальника Смирнову. она старая и безумная сумасшедшая пенсионерка, которая истерит и унижает сотрудников, не желая ничего объяснять по работе!

03 апреля 2018, 16:42, аня, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анна!

Ну при большом желании данная пенсионерка может попытаться привлечь Вас к административной ответственности, но ей придётся это доказать. Есть ещё и немного клеветы (безумная сумасшедшая), но формально может отнести к оскорблению.

Штраф небольшой.

Статья 5.61. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Источник: http://stkoaprf.ru/5-61

03 апреля 2018, 17:05
1
0
1
0
аня
аня
Клиент, г. Москва

спасибо

03 апреля 2018, 17:05
аня
аня
Клиент, г. Москва

можно ли будет сделать встречный иск? ведь данный отзыв был основан действительно на оскорблении и унижении сотрудника, который написал отзыв о пенсионерке!

03 апреля 2018, 17:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Могут ли привлечь к ответственности за производство мебели взятой с иностранного сайта, за основу разработки чертежей взяты фото иностранного производителя
Добрый день! Могут ли привлечь к ответственности за производство мебели взятой с иностранного сайта, за основу разработки чертежей взяты фото иностранного производителя. Спасибо!
11 апреля, 13:05, вопрос №3025487, Олег, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь меня к ответственности за получение пособий по подложным документам?
Добрый день! Ситуация такова: оформили через соцзащиту пособие на ребенка до 1,5 лет и пособие "на первого ребенка". Для этого требовалась временная регистрация в нашем городе т.к. постоянная у меня в другом городе. Пришлось обратиться к человеку,который занимается регистрацией за деньги. Заплатили. Регистрацию он нам с ребенком сделал на 2 года. Подали в соцзащиту документы с этой регистрацией. Пособие назначили и платили 3 месяца. В этом месяце выплат не было. Возникли подозрения,что что-то не так с документами. На всякий случай зашли на сайт МВД. Проверили регистрацию в онлайн режиме. Ее в базе не оказалось. Вопрос такой: -могут ли привлечь меня к ответственности за получение денежных средств (в виде пособий) по подложным документам? -каким образом узнать,подала ли соцзащита в суд. Если мы не проживаем по адресу данной регистрации. Т.е. если на этот адрес придет письмо с повесткой,то мы даже не узнаем?
18 августа 2019, 04:06, вопрос №2475778, Марина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем коллеге?
Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем коллеге? Указаны следующие сведения-имя,должность и место работы. отзыв Обходите стороной начальника (фамилия ). она старая и безумная пенсионерка, которая истерит и унижает сотрудников,не желая ничего объяснять по работе!
03 апреля 2018, 12:30, вопрос №1955422, аня, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь за негативный отзыв в интернете?
здравствуйте. накатал в интернете негативный отзыв о компании, в которой был на собеседовании. теперь звонят мне они. вопрос. могут ли привлечь к ответственности, если я анонимно написал следующее: 1) назвал компанию шарагой 2) написал, что некая дама (без указания фио) на собеседовании была отвратительной. что она кобра. 3) что исполнительный директор (без указания фио) задавал мне наитупейшие вопросы ну и вообще, что там хамят, не уважают и прочее в эмоциональной манере. спасибоу!
08 ноября 2017, 15:20, вопрос №1805569, Ghost, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем коллеге
Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем коллеге? Указаны следующие сведенья-имя,должность и место работы. Отзыв оставлен недавно,по факту работали вместе несколько лет назад.Он мошенничал в компании, что и было указано.
22 сентября 2017, 21:42, вопрос №1759473, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2018