Как добиться перечисления выплат, если не могут найти должника по алиментам?

Судебные приставы очень долгое время ищут должника по алиментам , ровно год находится в розыске у судебных приставов , но не каких сдвигов нету , приставы отвечают что не где должник не числится и они не могут его не как найти , подскажите что нужно сделать что бы ребёнок получал алименты или пенсию.

, Игорь, г. Липецк
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Надо признавать безвестно отсутствующим

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое янв

аря следующего года.

Игорь
Клиент, г. Липецк

Через какой срок можно признать должника безвестно отсутствующим, и что это даст?

Через год, пенсию оформлять по потери кормильца