Прохождение медицинского освидетельствования

Здравствуйте. Мне сейчас 30 лет повесток не получал, в военкомат не ходил. Сейчас нужен военный билет. Обязан ли я проходить медкомиссию и в течение какого времени она проводится? И данная процедура является бесплатной или за свой счет?

, Владимир, нп. Брянск-4
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да,  обязаны,  она проводится в любое время,  является бесплатной. После нее будет заседание призывной комиссии где будут решать вопрос о выдаче военного билета. В течение десяти дней после подачи заявления должны решить этот вопрос.