Могу ли я поехать на работу при освобождении из МЛС,если имеется ограничение?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: меня недавно освободили из млс, вышел по ограничению свободы, осталось 2 г до конца срока. Возложили следующие ограничения: не уходить из места постоянного проживания с 22.00 до 06.00 следующего дня, если такой уход не связан с осуществлением трудовой деятельности; не выезжать за пределы города, если такой выезд не связан с трудовой деятельностью и т.д. Сотрудник уис, у которого я отмечаюсь мне говорит, что я не имею права выехать в другой город на работу, с посуточным графиком работы. Разъясните мне пожалуйста, имею я право на выезд для работы?

, Сергей, г. Куса
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Вы обязаны соблюдать ограничения, которые Вам установил суд (они указаны в приговоре). Если суд указал "… не уходить из места постоянного проживания с 22.00 до 06.00 следующего дня, если такой уход не связан с осуществлением трудовой деятельности; не выезжать за пределы города, если такой выезд не связан с трудовой деятельностью...", то логично предположить, что указанные ограничения не распространяются на трудовую деятельность.

Однако, все же рекомендую в письменном виде обратиться к руководителю Уголовно-исполнительной инспекции. В обращении акцентируйте внимание, что согласно приговору ограничения не распространяются на случаи, связанные с трудовой деятельностью.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.