Что делать, если не было извещения о принятом решении суда о взыскании денег по кредиту?

брал карту в тинькове, платил исправно, а как оказалось я еще и должен большую сумму. сначала запугивали коллекторы , и вот пришло из суда решение. что мне делать?

, Андрей, г. Зуевка
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вероятнее всего, в отношении вас был вынесен судебный приказ, вам нужно подать заявление на его отмену

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Пришло решение или судебный приказ?

Если судебный приказ, в течение 10 дней нужно направить в суд возражения и его отменят.

Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Доброго времени суток!

Нужно уточнить

1. Что вы брали? Кредит?

2. вероятно вас разводят мошенники.