Что делать, если решением суда иск удовлетворен, но ответчик не исполнил обязательств?

Здравствуйте, подскажи, пожалуйста

Решением суда иск удовлетворен, и суд решил взыскать с ответчика сумму, но денежные средства так и не были получены, что делать в сложившейся ситуации?

Судебный приказ?

, Ксения, г. Уфа
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ксения!

Решением суда иск удовлетворен, и суд решил взыскать с ответчика сумму, но денежные средства так и не были получены, что делать в сложившейся ситуации?

Судебный приказ?

А Истец подавал исполнительный лист в службу судебных приставов вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства?