Оплата пластиковой картой в автомобильном салоне

Добрый день!Собираемся покупать автомобиль и расплатиться за него пластиковой картой. В салоне утверждают что при оплате картой будет комиссия в размере 1,7 %. В салоне открыта операционная касса Альфа банка, и за свои услуги они берут 1,7%. при этом операция будет проведена как покупка автомобиля. Правомерно ли увеличивать стоимость автомобиля при оплате картой?

, Ксения, г. Мытищи
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ксения, да, правомерно, поскольку вам предоставили полную достоверную информацию. Нечего не скрывали

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.