8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину со штраф-стоянки, если есть ДКП, ПТС и свидетельство о регистрации?

Здравствуйте, вообщем дело обстояло так, я поехал на заправку( прав у меня нет, вообще нет) и там меня остановили сотрудники ДПС заполнили все документы дали пару штрафов за то что нет страховки и за отсутствие брызговиков, но как я знаю по договору купли продажи можно ездить 10 дней( если права есть ). Ну дак вот машину забрал эвакуатор на месте, как мне ее теперь забрать? на машину есть договор купли продажи, свидетельство о регистрации ТС и ПТС.

, Константин, г. Екатеринбург
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Константин!

       Согласно поправкам в КоАП РФ, принятым Государственной Думой и утвержденным Советом Федерации, в 2018 году вступили в силу смягчающие правила возврата машины со штрафстоянки.

      Это разрешает актуальный для автовладельцев вопрос: как забрать машину со штрафстоянки без оплаты эвакуатора. Теперь освободить свой автомобиль из-под ареста можно без предварительной оплаты административного штрафа и услуг эвакуации ТС.

ОПЛАТИТЬ ВСЕ РАСХОДЫ И ШТРАФ МОЖНО ПОЗДНЕЕ, В ТЕЧЕНИЕ 60 ДНЕЙ С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЗАДЕРЖАНИИ АВТО.

Документы необходимые Вам для получения автомобиля

Официальное разрешение забрать машину со штрафстоянки (получить разрешение можно в ГИБДД).

Паспорт гражданина РФ.
Полис ОСАГО (желательно, без него могут не отдать).
Квитанция об оплате штрафстоянки (квитанция об оплате административного штрафа и услуг эвакуации может не предъявляться).

И человек с водительским удостоверением желательно вписанный в страховку на авто.

Внимание! Первые двое суток хранение авто на стоянке бесплатное, в дальнейшем производится оплата по действующему тарифу.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Екатеринбург

Еще бы хотел уточнить, у меня есть договор купли продажи по нему в течении 10 дней можно ездить без страховки?
Ну так как я без прав но может мой знакомый по договору перегнать ее со штрав стоянки?

Да в принципе может, попробуйте. Если нет — страховку оформить недолго.

0
0
0
0
Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте!

В соответствии со статьей 6 Закона Свердловской области от 20 июня 2012 года № 57-ОЗ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ВОЗВРАТА И ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Возврат транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку, его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, осуществляется в присутствии лица, ответственного за его хранение, при предъявлении копии протокола о задержании транспортного средства с решением должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, о возврате задержанного транспортного средства.

Видно, что закон несовершенен, однако Вам следует оплатить все штрафы, плату за перемещение и хранение автомобиля, и узнать о возможности его вывоза со стоянки на эвакуаторе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, купил авто приехал в ГАИ оформлять, вин вырезан и в варен другой, приехали оформили документы забрали на штраф стоянку по будет экспертиза, как действовать дальше?
Добрый день, купил авто приехал в ГАИ оформлять, вин вырезан и в варен другой, приехали оформили документы забрали на штраф стоянку по будет экспертиза, как действовать дальше?
, вопрос №3125044, Ромар, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
После продувки, одноразовой, выявило 0.360, после чего отпустили без медосвидетельствования, а машину забрали на штраф стоянку
Хотел бы узнать, возможно вернуть права, если в протоколе в графе комментарий оставил что выпил 0,5 пива, после чего был остановлен сотрудниками ГИБДД. После продувки, одноразовой, выявило 0.360, после чего отпустили без медосвидетельствования, а машину забрали на штраф стоянку. Понятых не было, но была видеофиксация с телефона алкотестера.
, вопрос №3165616, Кирилл, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Если машину забрали на штраф стоянку (такси без лицензии) можно ли забрать машину до окончания суда?
Если машину забрали на штраф стоянку (такси без лицензии) можно ли забрать машину до окончания суда?
, вопрос №3171794, армине, г. Москва
Автомобильное право
У нас машина в розыске сотрудники ГИБДД забрали её на штраф стоянку из-за неправильной парковки и передали на
У нас машина в розыске сотрудники ГИБДД забрали её на штраф стоянку из-за неправильной парковки и передали на штраф стоянку но розыск снимается в течении 30 дней собственно она все дни находится будет на платной стоянке, они же должны были её как вещь док забрать что нам делать подскажите
, вопрос №3214836, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сам вопрос как забрать со штраф стоянки мотоцикл, документов каких либо на него нету и ДКП тоже нету, прав тем более помогите пожалуйста
катался на мотоцикле, попались сотрудники полиции, выписали штраф. сам вопрос как забрать со штраф стоянки мотоцикл, документов каких либо на него нету и ДКП тоже нету, прав тем более помогите пожалуйста.
, вопрос №3235066, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018