8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину со штраф-стоянки, если есть ДКП, ПТС и свидетельство о регистрации?

Здравствуйте, вообщем дело обстояло так, я поехал на заправку( прав у меня нет, вообще нет) и там меня остановили сотрудники ДПС заполнили все документы дали пару штрафов за то что нет страховки и за отсутствие брызговиков, но как я знаю по договору купли продажи можно ездить 10 дней( если права есть ). Ну дак вот машину забрал эвакуатор на месте, как мне ее теперь забрать? на машину есть договор купли продажи, свидетельство о регистрации ТС и ПТС.

, Константин, г. Екатеринбург
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Константин!

       Согласно поправкам в КоАП РФ, принятым Государственной Думой и утвержденным Советом Федерации, в 2018 году вступили в силу смягчающие правила возврата машины со штрафстоянки.

      Это разрешает актуальный для автовладельцев вопрос: как забрать машину со штрафстоянки без оплаты эвакуатора. Теперь освободить свой автомобиль из-под ареста можно без предварительной оплаты административного штрафа и услуг эвакуации ТС.

ОПЛАТИТЬ ВСЕ РАСХОДЫ И ШТРАФ МОЖНО ПОЗДНЕЕ, В ТЕЧЕНИЕ 60 ДНЕЙ С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЗАДЕРЖАНИИ АВТО.

Документы необходимые Вам для получения автомобиля

Официальное разрешение забрать машину со штрафстоянки (получить разрешение можно в ГИБДД).

Паспорт гражданина РФ.
Полис ОСАГО (желательно, без него могут не отдать).
Квитанция об оплате штрафстоянки (квитанция об оплате административного штрафа и услуг эвакуации может не предъявляться).

И человек с водительским удостоверением желательно вписанный в страховку на авто.

Внимание! Первые двое суток хранение авто на стоянке бесплатное, в дальнейшем производится оплата по действующему тарифу.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Екатеринбург

Еще бы хотел уточнить, у меня есть договор купли продажи по нему в течении 10 дней можно ездить без страховки?
Ну так как я без прав но может мой знакомый по договору перегнать ее со штрав стоянки?

Да в принципе может, попробуйте. Если нет — страховку оформить недолго.

0
0
0
0
Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте!

В соответствии со статьей 6 Закона Свердловской области от 20 июня 2012 года № 57-ОЗ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ВОЗВРАТА И ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Возврат транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку, его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, осуществляется в присутствии лица, ответственного за его хранение, при предъявлении копии протокола о задержании транспортного средства с решением должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, о возврате задержанного транспортного средства.

Видно, что закон несовершенен, однако Вам следует оплатить все штрафы, плату за перемещение и хранение автомобиля, и узнать о возможности его вывоза со стоянки на эвакуаторе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сделать заверенные копии свидетельсва о перемене имени и свидетельства о заключении брака?
Здравствуйте! Могу ли я сделать заверенные копии свидетельсва о перемене имени и свидетельства о заключении брака? Я в обоих свидетельствах не числюсь.
, вопрос №3923857, Руслан, г. Москва
Семейное право
Я отправила по почте ходатайство о сроке иска на новую фамилию, но не приложила копию паспорта и свидетельство о перемене фамилии, такое ходатайство примут?
Коллекторы подали в суд за долг на старую фамилию. В суде на сайте сперва висела старая моя фамилия, потом переправили на новую фамилию. Я отправила по почте ходатайство о сроке иска на новую фамилию, но не приложила копию паспорта и свидетельство о перемене фамилии, такое ходатайство примут? Ведь по сути в суде мою новую фамилию знают уже. В суд документы дошли, по трек номеру отражается вручено адресату.
, вопрос №3923503, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, по статье 112, могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление
Здравствуйте, по статье 112,могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление!?
, вопрос №3923443, Айкыс, г. Москва
Семейное право
Добрый день, отец дочери погиб на СВО, но он не был записан в ее свидетельстве о рождении, можно ли на дочь через днк оформить льготы и пособия?
Добрый день, отец дочери погиб на СВО, но он не был записан в ее свидетельстве о рождении, можно ли на дочь через днк оформить льготы и пособия?
, вопрос №3923356, Светлана, г. Новосибирск
Автомобильное право
Вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать?
Здравствуйте вопрос в том : Я купил машину по купле продаже при его заполнении с продавцом мы дату не стали ставить для того чтоб когда я соберусь идти в гаи ставить на учет чтоб написать дату свежую как будто купил в течение 10 дней !но произошла ситуация меня остановили гаишники пробили машину а машина снята с учета 21.09.2023 а покупал я ее 20.08.2023 разумеется раз машина не на кого не зарегистрирована у меня ее забрали на штрафстоянку ,на следующий день я приехал забирать машину с подругой ,куплю продажи переписали на подругу для формальности чтоб чисто забрать ее со штраф стоянке ,но когда нас отправили в гаи чтоб какую то печать поставить там сотрудник попросил куплю продажи и птс а в птс у меня была только подпись прежнего хозяина в графе продал ,а в графе нового хозяина и его данных еще не вписал так как я не хотел ставить машину на себя а хотел ставить ее на друга своего (на него и была составлена купля продажи при покупке но в птс еще его не вписал)и так в гаи нам говорят вписывайте свою подругу в птс пришлось вписать ее туда ,печать нам поставили и мы поехали забирать авто со штраф стояке ,вопрос в том что сейчас делать если бывшая хозяйка сняла авто с учета ,я подразумеваю что она предоставила куплю продажи которую мы составляли при покупке машины но я незнаю какое число продажи она там написала так как мы число не стали писать для того чтоб я сам когда пошел вставит на учет поставил новую дату в пределах 10 дней ,и еще вопрос в том что теперь делать если в птс я вписал свою подругу типо она купила машину у той хозяйки и я незнаю что мне сейчас делать ?если я приду в гаи ставить на учет на друга (на которого изначально писалась купля при покупке )но дату я незнаю какую поставила продавец когда снимала авто с учета ,и думаю сказать что птс потеряли чтоб они не увидели что там вписана совсем другая девушка та на которую мы написали куплю и гаишник сказал вписывай ее в птс чтоб забрать авто со штраф стоянке !возможно ли так сделать что птс типо потеряна ,в купле продажи написать реальную дату когда купили машину но вдруг хозяйка поставила другую дату и что будет если они увидят разные даты ?и вообще они будут ли проверять и смотреть кто же снял авто с учета и смотреть на ту куплю продажи которую я думаю хозяйка авто предоставила чтоб сняли с учета ?!вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать ?подскажите пожалуйста
, вопрос №3923133, Влас, г. Братск
Дата обновления страницы 03.04.2018