Требуются ли отказы от наследства, если в срок заявил о правах только один наследник?
Ситуация такая. Умер папа, наследники первой очереди я, брат, мама и дед (отец папы). Дед не претендует я с братом тоже, мама одна заявила. Уже прошло чуть больше чем пол года, нотариус по месту прописки папы требует письменные отказы, заверенные нотариально от меня и брата (про деда видимо забыла). Мне как то хочется куда то еезать, ребенок дома годовалый да и лишние деньги там платить, не вижу смысла.Вопрос и имеет ли она право это требовать, ведь пол года уже прошло и заявляла только мама.?