Можно ли попасть в армию после 9 класса?

Здравствуйте, можно ли попасть в армию в ВДВ с образованием 9 классов и категореей годности А1

, Вадим, г. Ульяновск
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день. Вадим!

Категория А1 считается самой высокой из всех четырёх, имеющая наивысший показатель предназначения, позволяющая молодому человеку отправиться служить в элитные войска, например, в пограничные, особого назначения или десантно-штурмовые. Спецназ, ВДВ, морская пехота тоже входят в этот перечень. Чтобы попасть в элитные части, необходимо иметь для этого подходящие физические данные.

Ваше образование предусматривает призыв в армию. Никаких преград для службы в армии я не вижу. Удачи Вам!