8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне вменяют ст 12 8 КоАП РФ?

Здравствуйте вопрос такой меня остановили дпс на писали протоколы соответственно с свидетелями у меня было назначено время явится в суд 23.03.2018г я приехал в суде мне сказали что дело от дали в ГИБДД суда не было а сегодня 2.04.2018г званили ДПС свидетелю чтоб встретится и уточнить что то и расписаться в протоколе.это мне сказали свидетели что делать в таком случае.благадарю за ранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Ксения Станкович
Ксения Станкович
Юрист, г. Алатырь

Добрый день. Ждите судебного заседания. Вас суд оповестит: судебной повесткой,

телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством
СМС-сообщения -в случае согласия лица на уведомление таким способом и
при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как долго может длиться делопроизводство по статье 12,8 КоАП РФ?
25 августа 2019 года мне ввписали протокол по статье 12.8 коап рф. На данный момент уже скоро будет четвертый суд по данному вопросу в середине ноября. Вопрос заключается в том сколько может длиться делопроизводство по данной статье? Есть ли какой то срок давности по которому я смогу получить оправдательный приговор?
, вопрос №2571020, Артём, г. Уфа
2 ответа
Лишение водительских прав
По истечении 6 месяцев со дня выявления проступка по Ст.12.8 КоАП РФ, могут ли мужа сейчас уволить?
Здравствуйте.у мужа в 2010 г.была ст.12.8 КоАП РФ.прошла 7 лет.на основании ФЗ 342 могут ли его сейчас уволить?На тот момент это закона не было.а сейчас на основании этого закона есть ст.82 ч.3 п.9.еще ФЗ прописывает сроки привлечения к дисциплинарной ответственности: по истечении 6 месяцев со дня выявления проступка не могут уволить
, вопрос №1624827, Яна, г. Уфа
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ
Здравствуйте, всё та же статья ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Вопрос 1, как я могу получить данные о поверке технического средства измерения алкоголя? Вопрос 2, могу ли я получить копии всех протоколов и документов, которые были оформлены на месте? Заранее, спасибо.
, вопрос №794877, Юлия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Административное право
Получение прав после лишения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ
Лишили прав на вождения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В мед. освидетельствовании показана травка. По трел звонку явился в суд но отложить не захотели. Далее без звонков и повесток лишили на два года. Лишен с Июня 2014. Ездил лишенным с правами будучи не уведомленным о решении суда. 5 Ноября забрали права. Самовольно покинул сотрудников гаи. В базе гаи сказано, что лишен по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Это значит, что в гаи нет инфо. о состоянии на учете в нарко. дис. Получу ли я права по истечени срока лишения или гаи дает запрос о состоянии на учете? Сам не знаю еще состою или нет. Или нужно снимаьтся, а потом получать права?
, вопрос №789284, Андрей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможность остаться с правами? Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ
Здравствуйте. На мужа составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Факт нахождения за рулем в нетрезвом виде не отрицает. Но во всех имеющихся на руках документах - протокол об адм. правонарушении, протокол об отстранении, протокол о задержании ТС (больше ничего после оформления не дали) - масса недостатков: неправильно указано название ТС, материалы оформлены непонятным почерком и с сокращениями, нет подписки понятых ни в одном из документов, не внесены данные о применении мер обеспечения в протокол (а при составлении протокола по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ эти данные относятся к "иным сведениям, необходимым для разрешения дела", и их внесение в протокол в соответствии с ч.2 ст.28.2 КоАП РФ является обязательным), опись имущества в ТС не составлялась, в протоколе об АН при описании события-состава правонарушения не указаны данные алкотестера и т.п. И мы еще не видели остальных документов, ск. всего, там "косяков" тоже хватает. Суда еще не было. Если ли шанс на прекращение дела по совокупности недостатков (в т.ч. при обжаловании), если мировой судья не примет меры к их устранению до рассмотрения дела?
, вопрос №540218, Ольга, г. Урюпинск
3 ответа