8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переделать график общения с "биологическим" отцом?

Здравствуйте!!! В разводе с мужем, в суд не подавали на определение с кем будет проживать ребёнок. Я с дочерью уехала в другой город, он в это время подал в суд на определение времени общения с ней. Сам не приезжает, не видится с ней вообще никак. Дочь по телефону отказывается с ним разговаривать. Один раз он обратился к судебным Приставам, якобы я не исполняю свои обязанности по судебному решению. Я написала им объяснительную, дала все контакты, где живу, адрес, телефон, даже место работы. Бывший муж и не собирался ехать, не звонил мне. Сейчас та же история. Опять пришёл к судебным Приставам и они обещали меня объявить в розыск. Хотя, я так понимаю, в архиве ведь должно было все остаться. Как мне себя вести? Если честно, то этот цирк мне уже надоел. И ещё, могу ли я подать в суд на определение с ним общения только уже на других условиях?

Показать полностью
, Ирина, г. Долгопрудный
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения, по таким делам обращаться в суд можно не ограниченное количество раз, отец ребенка также может это сделать.

Сейчас вам нужно исполнять вынесенное ранее решение суда, а как конкретно вам себя вести вести можно сказать только его увидев. Вообще вы не обязаны привозить ребенка отцу, если он хочет с ним общаться — организация общения лежит на нем. Есть два варианта — либо он хочет общаться с ребенком, либо это лишь продолжение конфликта между вами и попытка «насолить».

То, что ребенок не хочет с ним общаться — не показатель. Ребенок — это ребенок и его мнение очень сильно зависит от вас, он будет вести себя так, чтобы заслужить ваше одобрение…

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Ирина, здравствуйте!

Установление порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно, осуществляется либо на добровольной основе (заключение нотариального соглашения между родителями), либо на основании решения суда.

И в том, и в другом случае исполнение порядка является обязательным для обеих сторон. В случае препятствий во встречах со стороны родителя, с которым проживает ребенок, в дело могут вступить судебные приставы.

Поэтому так важно в случае изменения обстоятельств своевременно принять меры по изменению установленного порядка встреч.

В каких случаях возможно обращение с таким требованием в суд:

  1. Когда установленный порядок нарушает интересы ребенка (например, пребывание у родителя в другом городе в течение длительного времени препятствует посещению ребенком образовательного учреждения).
  2. Когда такой порядок приводит к негативным последствиям (ухудшение психологического состояния ребёнка, травмы, полученные им вследствие ненадлежащего контроля со стороны родителя и т. д.)

По каждому факту необходимо собрать письменные доказательства (это могут быть заключения: психолога, врача, органа опеки, педагога), обратиться в орган опеки, который обязан будет проконтролировать факты встреч родителя и ребёнка, и обращаться в суд с иском об изменении установленного порядка встреч.

Ирина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.04.2018