8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сервис требует оплату за якобы повторную доставку гарантийного товара из ремонта?

Добрый день!

Сдала в гарантийный ремонт холодильник (в нем не было холода), его отремонтировали и привезли - но со сломанной дверью.

Позвонила в сервис, пришел мастер, сфотографировал поломку. Далее звонила в сервис, ответили, что заказали новую дверь с завода, ждут, должны привезти через 2 недели. Еще через месяц снова позвонила в сервис - сказали, что дверь у них, решают, как доставить, и со мной свяжутся.

Позвонила снова через неделю - сказали, что со мной связывались, не дозвонились, ко мне приезжала машина (это все с их слов, я об этом ничего не знала) - и теперь я должна им оплатить повторную доставку.

Мне не поступало никаких звонков от них (ну разве что я могла быть в метро в какое-то время и телефон мог быть недоступен. Но смски о звонках от них мне не приходили), со мной доставка (если она вообще была) - не согласовывалась. А теперь, чтобы получить свою дверь, я почему-то должна оплачивать повторную доставку.

Не считаю это правомерным.

Что мне делать этой ситуации?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не считаю это правомерным.

Что мне делать этой ситуации?

Рекомендую направить письменную претензию и требовать возврат холодильника и указать о намерении решения вопроса в судебном порядке, где ответчик обязан будет документально подтвердить факт, на который ссылается.

В случае отказа в доставке холодильника за счет средств продавца/сервисного центра/изготовителя можете смело обращаться в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Не совсем поняла, хочу уточнить:

Речь не о холодильнике, а о его дверце, которую сломали (или она сломалась из-за брака) в процессе ремонта.

Холодильник сейчас у меня, с бракованной дверью. Новая дверь на ее замену — в сервис-центре.

Директор сервис-центра говорит по телефону, что доставка двери мне была, хотя мне не звонили (по их словам — звонили, но не дозвонились).

И поскольку доставка (по их словам) УЖЕ БЫЛА, они требуют от меня ОПЛАТИТЬ ПОВТОРНУЮ доставку. Упирают на повторность.

Мне самой привезти письмо в этот сервис-центр? Указав там, что доставки не было? Но они говорят, что звонили мне. Может, и предоставят в суд распечатку вызова на мой номер, и тогда что, получается, они будут правы? Хотя мне от них звонков не поступало, повторяю, возможно, вследствие недоступности моего телефона в какие-то моменты.

Я просто не понимаю, может, они и не обязаны были согласовывать доставку со мной? Позвонили — не дозвонились — привезли — меня не было дома, я же не знала о доставке — а теперь нужно оплачивать повторную доставку.

Я вообще права, что отказываюсь оплачивать в этом случае?

Уточните этот момент, пожалуйста!

Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018