Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите пожалуйста по долговой расписке

Здравствуйте.

Имеется правильно составленная долговая расписка на 50000руб. Могу ли я не являться в суд, а вести дело дистанционно, с помощью писем, т.к. суд находится далеко от меня? и какое решение вынесет суд, если и я и ответчик не явятся на судебное заседание?

04 Октября 2012, 20:24, вопрос №19551 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Да, возможно заявить непосредственно в исковом заявлении о рассмотрении дела в отсутствие истца и высылке решения суда почтой.

    Если никто не явится, то суд может принять решение в отсутствие сторон.

    Если сумма иска составит не более 50 000 рублей, то иск подается мировому судье, иначе в районнный (городской) суд.

    Только это всё очень затянется. Проще Вам нанять юриста по месту жительства ответчика, а расходы на него и взыскать.

    -------------------------------------

    Могу Вас проконсультировать более подробно с учетом нюансов Вашей ситуации в рамках платной персональной консультации. Заказать Вы её можете в чате со мной, в моём профиле или по ссылке: https://pravoved.ru/newquestion/?uid=5217

    04 Октября 2012, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ГПК РФ Вам в помощь: http://base.garant.ru/12128809/

    04 Октября 2012, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats