8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить алименты, выплачиваемые в пользу троих детей?

Плачу алименты за первого 1/4 первой жене и второй жене 1/2 мрот , за 2го ребенка 1/4и за 3го ребенка 2ой жене 1/6…………возможно ли уменьшить все это дело до 50% от зп ?????

, Александр, г. Белово
Сабина Камалутдинова
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)

[Семейный кодекс РФ][Глава 13][Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ликучёва Виктория
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Александр!

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=286675&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS&ts=2719615227453848679&mode=backrefs&REFDST=100531» class_style="" class="">

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов Семейного кодекса РФ

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=286675&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=15214152274538421027&mode=backrefs&REFDST=100532» class_style="" class="">1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментовизменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=286675&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS&ts=29808152274545224397&mode=backrefs&REFDST=100388» class_style="" class="">

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=286675&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=2238115227454527112&mode=backrefs&REFDST=100389» class_style="" class="">1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=286675&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=2994915227454527587&mode=backrefs&REFDST=100390» class_style="" class="">2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=286361&rnd=6C790BF03FEA7F34646F07DD3910B154&dst=100057&fld=134» nb=«ROS» nd=«286361» tref=«134:100057» id=«r» class_style="" class="">обстоятельств.

часть 2 статьи 114 СК РФ . Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

А вообще, нужно конкретно рассматривать Вашу ситуацию. По описанному мало что понятно.

Если моя консультация показалась Вам полезной, прошу поставить «плюс».

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, возможно ли взыскать алименты с момента рождения детей?
Подскажите, возможно ли взыскать алименты с момента рождения детей? Я многодетная мать 3-их детей, отец никогда не помогал и скрывался от нас. У одного из детей в возрасте 6-7 месяцев обнаружили опухоль и это потребовало многих обследований и расходов. И только в возрасте 6 лет нас сняли с учета Сейчас мне известно местонахождение отца детей. Я подала в суд на алименты с момента рождения 3 ребенка.В это время мое материальное положение стало совсем тяжелым. При таких условиях могу ли я взыскать алименты за весь срок?
, вопрос №2912300, Яна, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли уменьшить размер алиментов, если жена в декретном отпуске и у нас 2 детей?
Добрый вечер! Возможно ли уменьшить % алиментов, если жена в декоетном отпуске, одну ребенку год, второму четыре? По логике... из своих 100% я отдаю первому ребенку 25% , остальные 75 мы делим на четверых!!! Считаю, что это не правильно! Если это возможно, то куда и кому нужно подать заявление об уменьшении? Диву в Санкт-Петербурге, бывшая жена прописана в другом городе!
, вопрос №1930059, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Алименты
Возможно ли добиться алиментов на содержание матери ребенка до 3 лет, если не состояли в браке?
Здравствуйте!!!Возможно ли добиться алиментов на содержание матери ребенка до 3-х лет если не состояли в браки?Что для этого нужно?Какой перечень документов?Нужны ли для этого свидетели?
, вопрос №1904395, Наталия, г. Липецк
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли уменьшить процент выплачиваемых алиментов и перенаправить их на уплату долга?
Меня зовут Сергей я плачу алименты в размере 70% от зарплаты то есть первой жене с двумя детьми и второй с сыном плюс у меня снимают долг по алиментам для первой жены где то около 150 тысяч .у меня вопрос возможно ли уменьшить процент выплачиваемых алиментов и перенаправить их на уплату долга по алиментам?
, вопрос №1874296, Сергей, г. Бирск
2 ответа
Алименты
Возможно ли уменьшить алименты, если имеются кредитные обязательства?
Выплаты алиментов. Как сделать перерасчет. Какие необходимо документы. Если 2 ребенка. Нужна помощь. Возможно ли уменьшить алименты, если имеется кредитные обязательства.
, вопрос №1523008, Дмитрий, г. Москва
3 ответа