Правомерно ли суд лишил меня права управления ТС на 18 месяцев?
Здоавствуйте, остановили меня повезли на экспертизу я сдал. Через пару дней меня тормозят эти же люди и повезли еще раз я отказался пояснив что вы меня возили и результатов еще нет. Они оформили отказ. Суд был в один день по двум делам лешили права управления на 18 мес. По обоим случаям. Вопрос они суммируются или нет??
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Здоавствуйте, остановили меня повезли на экспертизу я сдал. Через пару дней меня тормозят эти же люди и повезли еще раз я отказался пояснив что вы меня возили и результатов еще нет. Они оформили отказ. Суд был в один день по двум делам лешили права управления на 18 мес. По обоим случаям. Вопрос они суммируются или нет??Вячеслав
Здравствуйте, да, суммируются. Вы дважды нарушили (то, что ещё нет результатов по первому анализу не освобождает Вас, как водителя от обязанности пройти освидетельствование по требованию сотрудника полиции).
Статья 4.4 КоАП РФ.
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.