Чем чревато занижение стоимости объекта в договоре купли-продажи?
Добрый день,
Хочу приобрести в ипотеку дом и землю в Ленинградской области. Стоимости земли с домом 6 300 000 рублей. Продавец хочет в договоре указать 2 000 000 р (макс сумма для возврата налога за покупку недвижимости), естественно что б меньше налогов платить. Меня уверяют что это делается постоянно и для меня ни каких рисков, но шестое чувство подсказывает что должен быть подвох.
Дом я хочу брать в ипотеку по этому платить за него буду еще лет 25.
Вопрос.
Какие здесь присутствуют риски для меня как покупателя?
Есть ли способы себя защитить? Очень не хочется остаться у разбитого корыта да еще и с ипотекой.
За ранее спасибо
Здравствуйте,
продавец покупает земли, строит дома и их продает.
Дом в собственности пару месяцев.
В данном случае право на этот возврат (вычет) имеет не продавец, а покупатель, и только один раз в жизни, поэтому мотивировка продавца в данном случае к реальности не имеет отношения.