Может ли студент рассчитывать на социальную поддержку, если отец умер?

Я студент (учусь в университете), мне 19 лет, в прошлом году (23. 03) я потерял отца (вследствие его смерти при работе на вахте в лесу (трудоустроен, но неофициально)), могу ли я сейчас рассчитывать на социальную поддержку?

, Евгений, г. Красноярск

Вы можете оформить социальную стипендия, обратившись в органы соцзащиты, также вправе обратиться за оформлением страховой пенсии по случаю потери кормильца в ПФ.

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (п. 1 ст. 10 №400-ФЗ).