8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокуратура написала предписание о внесении изменений в контракты с 2014 по 2016 годы

Прокуратура написала предписание: В результате проведенного прокуратурой мониторинга единой информационной системы (ЕИС) вскрылись факты того, что в системе с 2014 года по 2016 год контракты висят в статусе "Исполнение". Это нарушение приводят к невозможности получения заинтересованными лицами своевременной, полной актуальной информации. и еще много чего. Требуют закрыть контракты и наложить взыскание на должностное лицо. Скажите обязано ли должностное лицо закрыть контракты и что за этим последует. Срок исковой давности тут имеет значение? Прокуратура потом передает дело в фас? Если я сейчас внесу изменения в реестр контрактов в 2018 году срок исковой давности будет считаться с момента внесения изменений?

Показать полностью
, Анна, г. Волгоград
Анна Штиль
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Анна !

1. Да вы обязаны выполнить требование прокуратуры.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Статья 24. Представление прокурора
 1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Срок исковой давности тут имеет значение?

Срок исковой давности имеет значение при привлечении в последствии к ответственности. Требования должны быть выполнены за период указанный в представлении прокуратуры.

Прокуратура потом передает дело в фас?

нет в ФАС дело не передают

В случае нарушения законодательства связанного с непринятием мер для устранения выявленных нарушений прокурор вправе передать материалы проверки в органы, которые уполномочены рассматривать дела об административных правонарушениях.

Последстие-штраф

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.04.2018