Последствия ДТП с одним участником, если ущерб не был нанесен

Что грозит, если я не справился с управлением и съехал с дороги в поле , которое является частной собственностью, но вреда никакого не причинил?

, Олег, г. Краснодар
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно п.1.2 Правил дорожного движения дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. В данном случае никакого вреда и никому Вашим съездом с дроги Вы не причинили, значит это событие ДТП не является. Можете выезжать на дорогу и продолжать движение.