8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа энергетических напитков лицам, не достигшим восемнадцати лет

Здравствуйте, впервые столкнулся с такой проблемой как продажа энергетических напитков лицам не достигших восемнадцати летия. Я зашёл в магазин и хотел купить энергетический напиток. Насколько я знаю это моё право покупать мне его или нет. На банке написана только рекомендация, что лицам не достигшим восемнадцати летия не рекомендуется принимать. Попросив предоставить энергетический напиток для покупки, продавец сказал: "Паспорт есть?" я ответил: "Нет, зачем?". - "Не продам!". - "Но там же нет алкоголя!" - "Ничего не знаю у меня так на бумажке написано!". Она взяла листок и предоставила мне законопроект " Не соблюдение ограничений в сфере розничной продукции тонизирующих напитков влечёт наложение административного штрафа в размере..." Я остановился на этом и покинул магазин. Имел ли право продавец не продавать мне энергетический напиток? Я проживаю в Свердловской области.

02 апреля 2018, 12:06, Денис, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет, в Республике Крым?
Есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет, в Республике Крым?
16 мая 2020, 15:19, вопрос №2773834, Aleksandera, г. Белогорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет в городе Челябинске?
Здравствуйте а разрешена продажа энергетических напитков лицам не достигших 18 лет в городе Челябинске. Если да то есть какая-нибудь статья
24 января 2020, 11:32, вопрос №2658946, Макисм, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Запрещена ли в Саранске продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
Запрещена ли продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет в Саранске ? Мне 15
24 апреля 2018, 12:56, вопрос №1977525, Надежда, г. Саранск
5 ответов
Защита прав потребителей
Запрещена ли в Краснодарском крае продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
Существует ли закон в краснодарском крае, запрещающий продажу энергетических напитков, лицам не достигшим 18 лет?
21 марта 2018, 13:18, вопрос №1942041, Матвей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
Здравствуйте, можно услышать ваше мнение. Хочу узнать запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков, лицам не достигшим 18 лет. В регионах страны.
28 мая 2017, 20:57, вопрос №1650084, Александр, г. Шадринск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2018